Impressum | Datenschutz

Kontakt

Vereinsanschrift

TG Neureut 1893 e.V.
Oberfeldstr. 20
76149 Karlsruhe-Neureut

Allgemeine Anfragen und Fragen zur Mitgliedschaft

Gerd Wichmann, 0721 709942, kartei@tgneureut.de.

Handball

Trainingspläne finden Sie unter Trainingszeiten (hier klicken).

Handballvorstand Andreas Merz, 0721 7815360, handballvorstand@tgneureut.de

Spielwart Markus Weick, 0721 700234, spielwart@tgneureut.de 

Jugendhandball Nino Kruner, jugendhandball@tgneureut.de

Turnen

Trainingspläne finden Sie unter Trainingszeiten (hier klicken).

Turnvorstand Alexander Schorle, 0179 2292498, turnen@tgneureut.de

 

 

Volleyball

Trainingspläne finden Sie unter Trainingszeiten (hier klicken).

Spielwart Matthias Großmann, 0172 7348847, volleyball@tgneureut.de

Radsport - neu in der TG Neureut seit dem 1.1.2018

Wir freuen uns über neue Mitglieder die sich einer der Trainingsgruppen oder Aktivitäten anschließen möchten.

Interessierte können sich gerne an folgende Personen wenden:

Koordinator: Ottmar Möhler, 01520 1600889, radsport@tgneureut.de  

Straße/Bahn: Ottmar Möhler, rennrad@tgneureut.de 

MTB: Jörg Huber, mtb@tgneureut.de

BMX: Ad Assem, bmx@tgneureut.de

RTF: Cordula Münz, rtf@tgneureut.de

Historisch: Bärbel Huber, drais@tgneureut.de 

 

 

Presse

Bärbel Ulrich, 0175 1897861, pressewart@tgneureut.de

Vorstand

Ole Reher, 0721 704496, vorstand@tgneureut.de